суббота

Чистота и порядок на кухне

Чистота и порядок на кухне

Хотя кухня и не относится к числу жилых комнат в доме, но это самая посещаемая комната. Здесь готовится пища, в основном здесь едят все члены семьи. Часто кухня также используется для мелких домашних работ. Большую часть своего времени дома практически все члены семьи проводят на кухне. Поэтому к чистоте, порядку и удобствам на кухне предъявляются особые требования.

Частые уборки требуют того, чтобы стены кухни были покрыты легко моющимися материалами – плиткой, кафелем, обоями или краской. Часть стены возле мойки и рабочего стола обязательно должна быть облицована кафелем, остальные стены могут быть  отделаны другими материалами  по желанию хозяйки. 

Покрытие рабочего стола должно выдерживать многочисленные операции по обработке пищевых продуктов и приготовлению пищи.  Идеальным решением будет использовать для кухонной столешницы  мрамор и гранит. Натуральный камень позволяет надолго сохранять замечательный внешний вид изделия. 

Полы на кухне также должны выдерживать частое мытье. Поэтому не желательно делать на кухне паркетные полы или стелить ковровое покрытие. Лучше использовать линолеум или керамическую плитку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Красивые дома



Несомненно украсят ваш дом камины из мрамора.