воскресенье

В вашем доме - изделия из камня.



В вашем доме - изделия из камня.



А теперь давайте представим, что конкретно можно сделать из настоящего камня в квартире или в загородном доме.
Фасад
Для наружной отделки дома совершеннее материала, чем камень, и не придумаешь. Можно, разумеется, использовать мрамор, но все же от уличного воздействия он достаточно быстро может ухудшить идеальный внешний вид – потускнеть, покрыться пятнами или пожелтеть. В связи с этим облицовка камнем обычно проводится гранитом, лабрадоритом и габбро. Данным породам не вредны ни ливень, ни низкие температуры, ни ветер.
Подоконники
На самом деле, для подобных деталей интерьера лучше всего пригоден мрамор. Хотя на кухне «за компанию» со столешницей вполне можно использовать и гранит. Мраморный подоконник будет выглядеть очень неплохо, если найти какой-нибудь оригинальный рисунок. Если подоконник крупнее базы, следует применять мраморные плиты толщиной 2 – 3 см – тогда он будет надежнее.
Лестницы
Лестница из натурального материала будет прекрасно смотреться на улице перед центральным входом. Гранит здесь использовать рациональнее (ему нипочем любая непогода). Хотя мрамор смотрится роскошнее.
Ступени лестницы, изготовленные из бетона, отделывают каменными пластинами толщиной до полутора сантиметров. Уместнее, чтобы камень был не шлифованным, а с равномерно шероховатой поверхностью – опять-таки чтобы не оступиться. С внутренней стороны межэтажную лестницу советуют делать из мрамора - конечно, если она будет сочетаться с другими мраморными элементами дизайна.
Камины
Получается,что для оформления каминов можно использовать всякий камень из перечисленных – все эти породы считаются термостойким.
Но у поклонников прекрасного в огромном почете камины с мраморными очагами. Однажды я услышала, что якобы люди бывалые знают некий секрет, какой конкретно толщины должны быть мраморные оклады, чтобы температура их поверхности была 30°С – точь-в-точь. Но специалисты, к которым я обратилась с интересующим многих вопросом, ответили, что покрытой мраком тайны здесь нет. Все зависит от размеров и конфигурации камина, а температура бывает и 35°С, что иногда и лучше, потому что так теплее.
Но по большому счету понятно одно: если вы мечтаете украсить свой мир, а главное – для этого есть средства, то никаких границ для ваших стремлений не имеется и изделия из камня - в этом хорошее подспорье.

Источник: http://griby.do.am/publ/2-1-0-141
Еще материалы по этой теме: http://kupidom.clan.su/load/4-1-0-9

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Красивые дома



Несомненно украсят ваш дом камины из мрамора.