воскресенье

Аренда подиумов и аренда трибун : рекомендуем знать


Аренда подиумов и аренда трибун : рекомендуем знать

Основные данные при заказе подиума в аренду - длина, ширина и высота. Обязательно уточняйте рельеф и характер поверхности до начала строительства - эти параметры могут повлиять на высоту подиума и размер панелей облицовки.
Особенность подиума в том, что зрители находятся с нескольких сторон, поэтому при монтаже подиума мы уделяем декорированию особое внимание. Если декорированием занимается отдельная компания, то нужно указать способы крепления элементов декора: от этого зависят материалы, которые будут использоваться при строительстве подиума.
Нагрузочные характеристики подиума зависят от его предназначения: для автомобиля, показа мод, инсталляции оборудования и прочее.
Существует множество различных конфигураций подиумов - круглый, квадратный, наклонный, и пр. Помимо этого, с помощью современного оборудования можно ставить модульные подиумы – например, из круговых сегментов, треугольные, трапециевидные, радиусные. Но здесь надо учесть, что замысловатые по конфигурации подиумы потребуют дополнительных расходных материалов помимо стандартных модулей.
Аренда подиумов предполагает индивидуальный выбор материала для покрытия (ковролин, ламинат, пластик, и т.д.). С материалами лучше определиться заранее, потому что способы крепления разных материалов отличаются по технологии. Кстати, следует иметь в виду, что материал для покрытия никогда не используется повторно и входит в затратную часть каждого заказа.
И укажите условия разгрузки оборудования (расстояние от места выгрузки до места монтажа) - это влияет на время монтажа и количество рабочей силы.
Обязательно укажите количество зрителей, которых нужно разместить на трибунах, и не забудьте уточнить, как они размещаются - сидя или стоя.
Продумайте количество лестничных маршей для захода зрителей, их примерную ширину и расположение (это влияет на габаритный размер трибуны).
Количество уровней и их длина зависит от размера площадки, где устанавливается трибуна. Например, можно поставить трибуну в 2-3 уровня, протяженную по длине.Или увеличить количество уровней , сократив длину – таким образом, трибуна увеличится по глубине и высоте, а количество мест останется неизменным. Глубина каждого уровня влияет на общие габариты трибуны и, соответственно, на количество рядов каждого яруса. Существуют 3 типа стандартных перепадов между уровнями: 25см, 50см, 100см. Но их можно варьировать в зависимости от конкретных условий и пожеланий заказчика. При аренде трибун важно знать рельеф поверхности предполагаемой площадки – это поможет избежать неожиданностей при монтаже.
При обсуждении заказа определите высоту первого уровня трибуны от земли (с технической точки зрения доступны практически любые варианты - всё зависит от особенностей мероприятия и поставленных задач).
Также помните о том, что трибуны могут быть крытыми и открытыми. Конечно, аренда трибуны с крышей обойдется дороже, но зато вы гарантированно защитите зрителей от сюрпризов погоды.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Красивые дома



Несомненно украсят ваш дом камины из мрамора.