среда

Ваш деревяный дом

Почему-то всё больше жителей Европы и Америки современные каменные и бетонные дома в тесных городах  предпочитают деревянному дому в непосредственной близости к природе. Это и понятно – в деревянном доме легче дышится, его жильцы меньше болеют, такое жилье более естественно по своим параметрам. А удобства, уют и комфорт  в   загородном деревянном доме можно обеспечить не хуже, чем в современной городской квартире.

 Не стали  исключением и жители Украины.  Все больше вокруг больших городов возникают поселения, в которых деревянные дома   построены из экологически чистых бревен сосны, ели, лиственницы, из оцилиндрованного бруса. 

Строят такие дома по типовым и индивидуальным проектам. Проектируя деревянный дом , следует учитывать ряд факторов: состав семьи, семейные традиции, рельеф местности, климатические условия и конечно, материальные возможности. Легкость и изящество архитектуры, рациональность,  органичная связь с природным окружением отличают деревянное жилье.  Квалифицированные архитекторы окажут помощь при подготовке проекта именно для вас.  Однако компании, которые занимаются строительством деревянных домов в Украине, имеют много готовых проектов, из которых можно выбрать наиболее подходящий для конкретной семьи с учетом всех пожеланий и потребностей. 

В арсенале готовых проектов есть много типов деревянных домов – как самые простые, срубы, состоящие из одной жилой комнаты и вспомогательного помещения, так и сложные проекты, где есть несколько основных и мансардных помещений, альковы для сна, кухни-ниши и т.п.

Так,  для большой семьи подойдет деревянный дом
  в двух уровнях, с большой общей комнатой, несколькими спальнями и альковами, верандой на первом этаже и террасами на втором. Наличие отдельной кухни и  столовой позволяет рационально использовать всю имеющуюся площадь не только летом, но и в холодное время года.

Весьма популярны домики, состоящие из жилой комнаты, алькова для сна, кухни, вспомогательных помещений (душ, туалет, кладовые) и открытой террасы для отдыха. Такой домик недорог, его строительство не занимает много времени, он достаточно комфортабелен как  для летнего или зимнего отдыха, так и для постоянного проживания одного-двух человек.


Еще о деревянных домах читайте здесь или здесь.

1 комментарий:

  1. А если такой деревянный дом обставить хорошей мебелью, то жить в нем будет одно удовольствие. Лучше всего подойдет мебель из Италии, которая производится только из натуральных, экологически чистых материалов, а не из опилок, пропитанных химической смолой.

    ОтветитьУдалить

Красивые дома



Несомненно украсят ваш дом камины из мрамора.